Болят зубы после гигиены полости рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я делала профессиональную гигиену полости рта, т. к. кровоточили десны при чистке зубов. Гигиена была в 2 этапа- сначала ультразвуком сняли зубные камни, налет. Затем через неделю дочищали Air flow с фторированием. Третий день подряд болят 2 зуба (клык и зуб слева рядом с клыком). Чувствительность зубов сохраняется. Зубная паста у меня Рокс бионика, гель метрогил дента и ополаскиватель Рокс.
Скажите, так и должна быть боль? Что нужно принять?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-27 19:54
Здравствуйте! Доктор не предупреждал о возможном повышении чувствительности после профгигиены?
Анастасия 2021-02-28 18:03
Здравствуйте. Чувствительность ушла, а боль осталась. Может нужно сделать рентген зубов и посмотреть что там? После чистки меня ни о чем не предупреждали, только какой пастой чистить и какую зубную щетку использовать.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 22:02
Нужен осмотр стоматологом на предмет скрытого кариеса и да, скорее, рентгенологическое обследование.
Анастасия 2021-03-13 10:25
Здравствуйте. Вчера сделала компьютерную томографию. Ничего не обнаружено, никакого кариеса нет. В клыках все равно болевые ощущения, как будто что- то давит на верхней челюсти. Сказали удалять 4 зуба мудрости. 2 зуба вылезли лет 7 назад на верхней челюсти, на нижней не прорезались, на снимке лежат горизонтально. Они не беспокоят меня.
Скажите, нужно ли их удалять, и могут они давить на другие зубы, включая клыки?