Посмотрите снимок, пожалуйста

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,

на снимке 23 зуб, в двух проекциях, выделен красным овалом. Болит зуб (этот или нет, не пойму), сделал снимки.
Подскажите, в каком он состоянии? Видно ли на снимке какую-нибудь патологию (кариес, пульпит).

Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-27 09:15
"Видно ли на снимке какую-нибудь патологию" - Учитывая качество рентгенограмм, явных проблем не увидел. Пришлите несколько фото в полости рта и опишите характер боли, длительность, периодичность, чем провоцируется, от чего успокаивается. Боль спать не мешает? Может быть Вы с чем-то связываете появление болей?
Виктор 2020-03-27 09:40
Спасибо за ответ!

Характер боли, ноющая распространяется на 22 и 23, не могу точно сказать какой именно. Проявляется на холоде, на улице, когда вдыхаю воздух через рот или глубоко через нос. Ноет и успокаивается в течение 1-2 минут. Когда ноет, касаюсь зуба языком, чувствуется, что боль усиливается. Ночью не болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-27 09:58
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности зубов.
Фото в полости рта будут? Желательно в разных проекциях.