Откололся не большой кусок временной пломбы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, средняя миопия, остеохондроз, остегматизм, плоскостопие, сколиоз, ринит.
Здравствуйте, у меня откололся кусок зуба и я пошёл к врачу. Мне сделали рентген и сказали что нужно ставить пломбу и на неё коронку. Зуб мёртвый, ещё 10 лет назад мне чистили каналы и ставили пломбу. Врач начала сверлить зуб, просверлила дырку и начала иголкой или чем-то втыкать в зуб и туда сюда поднимать и опускать. После чего поставила временную пломбу. 10 дней я ходил с ней, сегодня опять пришёл на приём. Она временную пломбу убрала, снова начала иголкой вставлять в зуб и поднимать то вверх до вниз, итак в разные дырки зуба. Что-то ещё поделала, посверлила и в эти дырки или куда-то в зуб вроде бы ещё с помощью шприца какую-то жидкость вливала. И поставила опять временную пломбу и снова мне нужно с ней ходить 7 дней. В следующий раз она сказала, займётся реставрацией. Эту временную пломбу которую она поставила, она крошится немного. И небольшой кусочек откололся от пломбы. Длинной где-то 3-4мм и шириной 1-2мм. Я хотел спросить, всё ли нормально она сделала? И если сможете понять по фото, всё ли нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

10 ответов

Иван 2020-06-30 18:56
Если я ещё то что временная пломба крошилась, немного в желудок попало. Это не страшно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-30 21:01
"Я хотел спросить, всё ли нормально она сделала? " - Да, все нормально.

"И если сможете понять по фото, всё ли нормально? " - Да, все нормально.

"Немного в желудок попало. Это не страшно? " - Ничего страшного.
Иван 2020-07-01 20:37
Рядом с зубом какая-то полоса в десне, это ничего страшного? Всё нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-01 20:43
Ничего страшного. Легкий гингивит. Обратите внимание стоматолога, чтобы провел чистку.
Иван 2020-07-07 17:25
Здравствуйте! Сегодня был у стоматолога снова и она нашла ещё какой-то 4 канал вроде бы. Врач стал его чистить и поставил снова пломбу временную и уже прийти через 3 дня. Я сейчас сфотографировал полость рта. Можете посмотреть всё ли нормально? Я заметил что стенка зуба стала вроде бы тоньше и приобрела вроде бы бледный оттенок. На старых фото вроде бы не так было. Заранее спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 17:41
"Можете посмотреть всё ли нормально? " - Да, все нормально.
Иван 2020-07-07 18:10
Если зуб будет болеть можно ли полоскать полость рта содой? А почему зуб который лечат, он отличается цветом от других?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 18:13
"Если зуб будет болеть можно ли полоскать полость рта содой? " - Можно, но это бесполезно. Можно принимать обезболивающие. "А почему зуб который лечат, он отличается цветом от других? " - Потому что в нем пульпа(нерв) отсутсвует. Все "мертвые" зубы темнеют в разной степени.
Иван 2020-07-10 22:50
Добрый вечер. Восстановили зуб с помощью ленты и какой-то пломбы светоотверждаемой. Как я понял от моего зуба осталась там только одна стенка. Как вы думаете, нужно ли делать коронку или можно итак жить спокойно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-10 23:23
Пришлите фото.