Ушиб постоянного зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Вчера в детском саду дочь ударила передний постоянный зуб. Удар был по десне (с открытым ртом). Бежала и влетела в деревянный домик. Зуб только начал появляться, торчит 1мм. Сделали рентген, перелома нет. Ничего страшного на рентгене не видно. На десне синяк и отёк. Врач предупредил, что может отмереть нерв. Каковы шансы, что нерв останется жив? Как определить, что зуб поменял цвет, если его не видно. ? Врач сказал прийти через 2 недели и посмотреть, потемнел ли зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-28 14:46
У Вас получиться прислать фото в полости рта и фото рентгенограммы?
Ирина 2021-08-28 15:24
К сожалению, нет. Тогда, наверно ответить на мой вопрос не возможно. Врач сказал, что на снимке все хорошо. Есть минимальное отхождения по контуру клуня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-28 15:44
Исходя из Вашего описания повода для волнения я не вижу. Пришлите хотя бы фото в полости рта.
Ирина 2021-08-28 16:29
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-28 17:39
Все нормально! Повода для волнения нет.