Белая шишка на десне как отросток

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ещё в июле прошлого года я обнаружила над верхним передним зубом шишечку. Зуб под коронкой. Шишечка периодически наливается сильнее и белеет, то становится мягче. В августе была у стоматолога хирурга, делали рентген. Корни зуба чистые белые. Врач шишечку сковырнул пинцетом и велел полоскать содой. Через 3 дня она опять стала надуваться и стала по прежнему белой. Не прорывается, гной не выходил, но раза три она сама становилась мягче, как бы сдувалась и исчезала. Через день появлялась снова. Иногда она становится похожа на конусовидный отросток прижатый к десне, её можно пошевелить пальцем. Снимок видела на мониторе, мне на руки не дали. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-23 13:57
Пришлите фото проблемного места в полости рта.

Вам могут выслать рентгенограмму на электронную почту. Пришлите рентгенограмму, когда она будет у Вас на руках.

Учитывая Ваше описание, скорее всего, это проявление хронического периодонтита.
ляля 2020-01-27 09:02
Уважаемый Никита Игоревич! Получила свой августовский снимок, посмотрите, пожалуйста.
ляля 2020-01-27 09:09
Вот снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 09:24
Это же фото с монитора. Качество плохое, но виден четкий очаг разрежения кости.
И где фото в полости рта?
Раньше была травма этого зуба?