Десна после удаления зуба

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, выдернули зуб в декабре 2020 года (27 й коренной). Вроде зажил, но зажил не ровно, а как бы с ращелинкой и десна в выдернутой зубе выпирает небольшим гребнем, периодически воспаляется, краснеет. Полощу ромашки и х/гексином, проходит. Делала снимок осколка нету. При воспалении краснота и немного мягкость десны. Темп не было. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 12:15
1. Пришлите фото в полости рта.
2. Пришлите фото рентгенограммы.
Лариса 2021-08-02 14:15
Лариса 2021-08-02 14:51
На фото десна ровная без бугорка. А на самом деле есть бугорок в месте где был зуб.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 14:22
Пришлите фото в полости рта.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 15:03
На рентгенограмме всё нормально. Фото в полости рта не позволяет нормально ценить ситуацию. После заживления лунки слизистая может быть рельефной.

"Выпирает небольшим гребнем, периодически воспаляется, краснеет. " - Подобное возможно при травмировании слизистой во время приема пищи.
Лариса 2021-08-02 16:50
Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 18:01
Повода для волнения не вижу. Будьте здоровы!