Боль в десне после удаления зуба

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею.
Добрый день, уважаемый доктор. В пятницу вечером мне удалили большой коренной зуб (6ка вроде, пред последний, не считая зуба мудрости). В общем, сгусток на месте, все покрывается бел-желтоватой планочкой. Сама лунка не болит. Болит десна вокруг: она чуть припухла, прикасаться к ней больно. Вчера ходила на осмотр, врач сказал, что все заживает и все хорошо. Пью амоксиклав (завтра последний день), поласкаю мирамистином и отваром ромашки. Но болит десна и все. Я еще учитель, приходится говорить много. С утра не так сильно болит, начинается боль после пары уроков. Что делать? Может помазать чем можно? Не могу дальше лечить зубы, пока это тут болит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-23 20:09
Здравствуйте! Первые 3 дня после удаления зуба критичны в отношении болезненных ощущений при жевании. Необходимо грамотно оценить ситуацию и выполнять рекомендации лечащего врача. Обезболивающие принимать по предписанию. Удаление зуба - это операция, поэтому настрой должен быть боевой, нельзя унывать, ведь у многих людей после удаления бывает и температура, и отеки. Рекомендую вам проконсультироваться с лечащим врачом и на основе анализа - скорректировать лечение на приеме. Желаю вам здоровья!