Не проходит опухоль на десне после удаления зуба

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, воспалилась десна, через сутки стал болеть зуб, пришла на прием к стоматологу отправили на снимок, врач посмотрел снимок и сказал, что сильное разряжение, отправил на удаление, поставили ультракаин, но удаляли очень больно, выкручивали зуб, сказали есть гной, обработали каким то антисептиком, прошли сутки кровяной сгусток закрыл лунку, а вот опухоль на десне не спадает, ноет, болит нижняя челюсть, о чём это может говорить? Повторного вмешательства не перенесу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-16 20:39
Сколько дней прошло после удаления?
алена 2016-11-17 05:22
Пошли вторые сутки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-17 16:58
Если все нормально протекает, то боль и отек должны стихнуть через 2 дня.

Учитывая, что воспаление было гнойным, возможно развитие альвеолита, в таком случае может нарастать болевые симптомы и появиться неприятный запах изо рта – необходимо будет обратиться к вашему стоматологу для наложения лечебной повязки.