Флюс после удаления зуба, прошло 25 дней

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит Повышенное ад
Здравствуйте, два месяца назад у меня выскочил флюс, 6 зуб сверху, мне окрыли канал что бы вытекал гной и выписали антибиотики 5 дней я принимал, после чего заложили в канал лекарство и поставили временную пломбу, гной всеровно собирался, было принято решение удалить зуб, удалил его 8 сентября, стоматолог выписал антибиотики пить 5 дней, аугментин по-моему, сегодня обнаружил неприятный запах из рта, такой же как и был при флюсе, подойдя к зеркалу увидел что там где был флюс, он появился опять, рана так же до конца не затянулось, что это может быть и что посоветуете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-03 18:48
Вам проводили рентгенологическое исследования перед удалением зуба? Пришлите рентгенограмму.

"Что это может быть" - Радикулярная киста.

"Что посоветуете? " - Для начала провести качественное рентгенологическое обследование, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Alex 2020-10-03 20:02
Понял вас, пока не удалось сделать кт, сходил к стоматологу, сделали снимок, посмотрели есть ли остатки осколков, их не оказалось, посоветовали, посоветовали вычистить кисту, и поставить дренаж, я уже незнаю кому доверять, потому что сперва они сказали зуб вылечат, в итоге не вылечили, потом сказали удалить и все пропадёт, в итоге все опять заново
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-03 20:04
Пришлите имеющуюся рентгенорамму(ы).
Alex 2020-10-03 20:16
Отправляю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-03 20:21
Да, похоже на радикулярную кисту. Не переживайте. Нужно провести исследование, которое я указал ранее, после этого все станет понятно. Думаю, Вы правы, т. е. нужно обратиться к другому специалисту.
Alex 2020-10-03 20:41
Спасибо, устал уже бороться с этой кистой
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-03 20:45
Запаситесь терпением, все еще, к сожалению, впереди.
Alex 2020-10-03 20:52
☹️☹️☹️
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-03 20:54
Отпишите после обследования.
Alex 2020-10-03 20:55
Хорошо, спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 09:05
Добрый день! Удалось провести КТ?