Уплотнение в щеке после удаления зуба

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,4нед назад мне удалили зуб(вверху рядом с клыком ближе к коренным, а не резцам).
Изначально его пытались лечить, удалив старую пломбу и вставив лекарство, но спустя сутки случился флюс, дренаж не помог , зуб удалили. Дренаж трижды вставляли за 2 недели, гнойного оттока не было. После исчезновения флюса в щеке образовалось уплотнение овальной формы и чувство онемения края верхней губы. Пила во время лечения флюса 7дн амоксициллин и ещё три дня после левофлоксацин. Врач говорит, что это инфильтрат, который рассосётся со временем, но я слышу сомнение в его голосе.
Благодарю за ответ ????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-03 12:31
1. Пришлите фото проблемного места.
2. Где Вы ощущаете уплотнение, на десне или в толще щеки?
3. Вам проводили рентгенологическое обследование? Пришлите все имеющиеся рентгенограммы.