Припухлость уплотнение щеки после удаления зуба не проходят 2 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,9 июля удалили зуб коренной верхний, до этого три дня не могла ни есть ни пить, ни спать дергало как электричеством, стала припухать щека. Удаление было сложным, была киста, наложили 2 шва, когда делали анастезию очень было больно. На следующий день боли не было, лунка не кровила, через 2 дня опухаль стала спадать со щеки. Но осталось уплотнение на щеке и припухлость, как будь-то за щекой конфета. Прошло 2 недели лунка заросла почти и совсем не беспокоит, припухлость и уплотнение не проходят. Что это? Обращалась к стоматологу, сказал, что это лимфоузел воспалился со временем пройдет, но уже третья неделя и не проходит. Боли нет, температуры нет и не было, когда наклоняюсь немного тянет. Пропила курс таблеток Цифран СТ, делаю до сих пор примочки димексин с левомиколем и гепариновой мазями, ванночки с хлоргексидином, полощу ромашкой. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 14:23
Скорее всего, это действительно лимфатический узел. В таком случае Вы можете его прощупать в толще щеки двумя пальцами, т. е. со стороны кожи и со стороны слизистой. Попробуйте прощупать и отпишитесь.

Вам проводили рентгенологическое обследование перед удалением зуба? Пришлите рентгенограмму.

Пришлите фото с указанием места, которое беспокоит.