Удалили зуб мудрости, распухла щека

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, две недели щёлкнул зуб и после этого разболелся, На следующий день, прошел, но начал ещё сильнее реагировать на холодную воду и горячую, так же начанал дергать при улыбке.
Вчера я сходила к врачу, и он мне сказал что в этом виноват верхний зуб мудрости.
Который в течении 30 мин, был удален.
Сегодня я проснулась и обнаружила что у меня подраспухла щека, так же присутствует небольшая боль при глотании. Противосполитеельных или ещё каких либо лекарств, назначено не было.
Подскажите что мне делать?
Теги: боль при глотании после удаления зуба мудрости
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

2 ответа

Олеся 2019-05-17 10:19
Ещё появился неприятный запах.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 23:51
Здравствуйте! Удаление зубов это всегда травма и возникший отек это норма. Обычно после удаления зубов назначают антибиотики и противовоспалительные препараты.