Удаление зуба 8 верхнего при небольшом флюсе

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, можно ли удалять зуб при небольшом флюсе и боли, если у пациента высокое давление и тошнота. Врача вызываем на дом, т. к пациент инвалид. (онкология). Сейчас полоскания применяет, но началась тошнота. Один зуб уже удалили, зубов очень мало и в принципе нужно их удалять постепенно Сейчас болит один. Может ли врач применить препараты чтобы уменьшить тошноту и удалить зуб. Нужео ли сначала добиться стойкого нормального давления или не стоит​ затягивать.
Спасибо.

,
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-05 17:19
Перед удалением зуба необходимо нормализовать артериальное давление, устранить тошноту и провести анестезию. Желательно, алгоритм действий согласовывать с онкологом, который вас наблюдает либо с терапевтом. Если есть припухлость мягких тканей вокруг зуба, то удаление зуба желательно не затягивать, т. е. провести как можно скорее.

Если пациент не ходит, можно рассмотреть вариант транспортировки в лечебное учреждение машиной скорой помощи. Все нюансы можете уточнить у диспетчера скорой помощи.

Отпишитесь о результатах.