Опухла десна и щека после удаления зуба

Спрашивает: Лепчикова
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 5 апреля удалили зуб (2 премоляр) очень болезненно и тяжело. Опухла десна и заметно щека и болит. Сегодня сходила к стоматологу, она назначила Амоксиклав 2 раза в день. Прошла рентген, сказала что все чисто (фото прилагаю), но там белая полоска, это что? Какие могут быть осложнения? Или все это в порядке вещей? Лунка на сегодняшний день (3 день) покрылась белым налётом и ощущается неприятный привкус во рту.
Пс: болела коронавирусом, во время болезни зуб начал шататься и побаливать, пролечившись от коронавируса я обратилась в стоматологию к терапевту, которая установила, что степень подвижности зуба высокая и нужно удалить. Зуб сам выпал дома, корни остались и я отправилась к хирургу. Все это развивалось стремительно быстро, за короткий промежуток времени.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-08 11:14
"Какие могут быть осложнения? " - Альвеолит. Будет понятно через 2-3 дня.

Пришлите фото в полости рта. И пишите в одной ленте, не стоит дублировать вопросы.