Удаление на флюс

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня наполовину кариесом разрушен зуб, побаливал иногда, но неделю назад раздуло щеку и десну аж жуть думала лопну от боли давления изнутри, все горело, температура как раз на выходные еле дожила до понедельника, спасалась Кетановом каждые 3-4е часа по 2е табл(утром перед посещением врача он не лопнул а как будто через канал или рядом нашел выход. Надавила, вышел гной). Пришла на удаление врач, обколол десну но обезболивающее не подействовало на наболевший видимо зуб. Прописал Немисил и Флемоксин. Десну не осмотрел
, а у меня там шишка. И чувствую что под каналом вся беда, выхода нет для гноя. Сейчас зуб шатается, между десной и щекой надувается как бы мешок(боли адской нет как была) видимо из-за лекарств, потому что губа постоянно как замороженная.1Можно ли мне идти его удалять с этим флюсом?, боюсь опять не подействует укол и правильно ли это, что не осмотрев нарыв не сделав надреза для выхода гноя я опять иду на удаление? Ведь симптомы те же. Шишка, отек, боль при надавливании на зуб, Лекарства я пью как указано врачем Кетанов исключила. Меня смутила фраза врача-хирурга ТОГДА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ и ВСЕ РАВНО У КОГО РВАТЬ ЗУБ ПРИХОДИТЕ ДНЯ ЧЕРЕЗ 4е. Я не могу описать всего, но пожалуйста ответьте, боюсь осложнений после такого удаления. Завтра уже идти
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-12 15:32
"Можно ли мне идти его удалять с этим флюсом? " - Не можно, а нужно! Осложнения возможно не от того, что зуб удалят, а от того, что зуб до сих пор не удалили. Чем дольше вы оттягиваете, тем больше риск осложнений. После анестезии боль возможна, но все равно это уже будет не та боль, которую вы терпите на данный момент, поэтому удаляйте и не бойтесь.
Алла 2020-02-15 16:53
Огромное спасибо за своевременный ответ и существование такого сайта! Вы не представляете как мы (пациенты) себя накручиваем особенно такая трусиха как я! Лично я за эти дни умирала раз сто от неизвестности, беспомощности и незнания чем себе помочь и у кого спросить совет. В четверг опять не получилось удалить зуб все по той же причине(не действовало обезболивание) Поэтому в пятницу я купив ультракаин и с огромным настроем удалить этот зуб в любом случае отправилась сдаваться врачу без боя. Ультракаин заморозил оч сильно щеку и губы, а десну еле еле. Пришлось потерпеть, но мы его все таки удалили с горем пополам. Врач еще десну разрезал сказал так будет лучше заживать. Прописал допивать антибиотики и полоскать Фурацилином. Прилагаю фото не знаю откроется или нет, думаю все будет хорошо. Мне действительно стало на много легче. Если откроется посмотрите пожалуйста все ли там хорошо? А так ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы и заботу. Мы же кучу ненужных советов смотрим в инете которые нас не касаются и нам не нужны. Спасибо вам еще раз огромное за вашу помощь и поддержку!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 17:07
На фото все нормально. Будьте здоровы!

Можете оставить отзыв на сайте.