После удаления кровит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня удалили зуб беременность 34 недели. Бы гнойный периодонтит. Убрали 6-ку. Вот уже после операции прошло 2.5 часа. А все еще кровит и кровит. Сплевываю кровью, вставляла ватные тампоны. Пока не помагало. Врач сказал не полоскать в течении суток ничем. Так и ходить что ли сутки с кровавым ртом (что посоветуете что бы остановить кровь. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

18 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-25 16:56
Можно приобрести в аптеке стерильный марлевый тампон(ы) и смочить его в растворе перекиси водорода 3% (не больше, иначе можно обжечь слизистую) и прикусить в области удаленного зуба на 5-10 минут. Если этого будет недостаточно, то можно повторить несколько раз. Если кровотечение не остановиться, тогда нужно повторно обратиться к стоматологу-хирургу.

Отпишитесь!
Анна 2020-03-25 18:59
Спасибо, Никита Игоревич! Кровотечение прошло, а вот отход после анестезии что то ужасное. В прямом смысле лезу на стенку от боли. Приняла параце омол не помогает, как долго такая боль стоит обычно
Рожу наверное сегодня
.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-25 19:11
Боли могут быть длительный период. Пришлите фото в полости рта.
Анна 2020-03-25 19:29
Спасибо)
Неприятный привкус во рту. И боли не выносимые
(прикрепила фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-25 19:40
До удаления боль была сильнее или слабее?
Анна 2020-03-25 19:46
Когда у меня вылезла шишка боль в зубе прошла. Осталось только раздувающее ощущение в десне. И я пошла удалять. Так как при беремнности гной
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-25 19:55
На фото все нормально. У парацетамола выражен жаропонижающий эффект, а обезболивающий не выражен, поэтому лучше принимать другие препараты (ибупрофен). Если почитатать инструкцию, то можно выяснить, что могут быть побочные эффекты со стороны плода, поэтому если боли терпимые, то лучше потерпеть. Отпишитесь завтра.
Анна 2020-03-26 16:19
Никита Игоревич, добрый день. После удаления зуба чувствую себя лучше. Щека болит меньше, только лунка иногда " подёргивает" неприятно. Но все терпимо. Я хотела с вами еще посоветоваться. Мне удалили вчера 6-ку нижнюю левую. Но у меня 6-ка верхняя левая тоже с похожей симптоматикой была 2 недели назад. Врач после снимка сказал, что верхняя 6-ка запломбирована. И лечить его будет крайне тяжело. Надо удалять (но удалять я больше не могу. 2 зуба уже не будет. Когда вчера врач, который удалял мне нижнюю 6ку сказал " я видел снимок вашей верхней. Там практически та же история может быть. В него влито пока лекарство и закрыто. И так же я пропила курс антибиотиков. До родов осталось 5 недель. Можно ли как то поддерживать профилактику чтобы этот зуб не заболел заново? Хотя бы до родов? Может полоскать чем нибудь? Поддерживая его тем самым хоть как-нибудь!
Благодарю вас за вашу внимательность!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-26 16:30
"Можно ли как то поддерживать профилактику чтобы этот зуб не заболел заново? Хотя бы до родов? Может полоскать чем нибудь? Поддерживая его тем самым хоть как-нибудь! " - К сожалению, таких профилактических мероприятий не существует.

"И так же я пропила курс антибиотиков. " - С какой целью? Кто назначил?
Анна 2020-03-26 16:54
Убрать воспаление с верхней 6-ки. Не прибегая к операционным методам. Зуб действительно перестал болеть (не знаю, от антибиотиков или от того, что они мне лекарство туда вогнали, но что странное, что даже во время антибиотиков через 3 дня у меня стала жутко болеть нижняя 6-ка, которую я удалила вчера с шишкой. Даже во время антибиотиков.
Анна 2020-03-26 16:57
Назначил стоматолог
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-26 16:59
Понятно. Отпишитесь и пришлите фото через три дня.
Анна 2020-03-28 13:31
Никита Иогревич, добрый день. Я удалила зуб в среду, сегодня субббота. Вчера к вечеру лунка стала беспокоить немного. Как ломит что ши, я позвонила своему врачу, он сказал, что зуб был большой, и при юеременности возможно затягивается так. Фото прикрепила. Как это выглядит? Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-28 15:13
"Вчера к вечеру лунка стала беспокоить немного. " - Немного - это нормально. Отпишитесь в понедельник.
Анна 2020-03-31 17:50
Добрый день, Никита Игоревич, удалила зуб в прошлую среду, отек сошел, на щеку уже не больно нажимать, вот только небольшая ломящая боль в десне еще присутсятвует, при физической нагрузке, если поднялась по леснице или убираюсь. Немного " постуетвает" боль не острая. Не постоянная. Стараюсь после каждого приема пиши полоскать соленой водой. Фото прилагаю. Нормальная ли симптоматика для 6-7 дня после удаления зуба? Напомню, что удаляли мне его с гнойноу шишкой возле него, и на 34 недели беременности, соотоветственно никаких антибиотиков после прописано не было. Спасибо вам!
Анна 2020-03-31 17:51
Добрый день, Никита Игоревич, удалила зуб в прошлую среду, отек сошел, на щеку уже не больно нажимать, вот только небольшая ломящая боль в десне еще присутсятвует, при физической нагрузке, если поднялась по леснице или убираюсь. Немного " постуетвает" боль не острая. Не постоянная. Стараюсь после каждого приема пиши полоскать соленой водой. Фото прилагаю. Нормальная ли симптоматика для 6-7 дня после удаления зуба? Напомню, что удаляли мне его с гнойноу шишкой возле него, и на 34 недели беременности, соотоветственно никаких антибиотиков после прописано не было. Спасибо вам!
Анна 2020-03-31 17:53
Добрый день, Никита Игоревич, удалила зуб в прошлую среду, отек сошел, на щеку уже не больно нажимать, вот только небольшая ломящая боль в десне еще присутсятвует, при физической нагрузке, если поднялась по леснице или убираюсь. Немного " постуетвает" боль не острая. Не постоянная. Стараюсь после каждого приема пиши полоскать соленой водой. Фото прилагаю. Нормальная ли симптоматика для 6-7 дня после удаления зуба? Напомню, что удаляли мне его с гнойноу шишкой возле него, и на 34 недели беременности, соотоветственно никаких антибиотиков после прописано не было. Спасибо вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-31 17:59
Да, на фото все отлично. Периодический дискомфорт может наблюдаться в течение трех месяцев, т. е. до полного восстановления и ремоделирования кости в лунке удаленного зуба.
Проблем никаких не будет. Будьте здоровы!