После удаления зуба держится температура

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вегето сосудистая
Здравствуйте,23 мая удалила зуб, в канале около 7 лет имелся отломок инструмента, ничего об этом не знала. Образовалась киста, воспаление, зуб сохраняли после обращения около 9 мес, затем после снимков 3D поставили его на удаление, но в итоге запломбировали дешевой пломбой и отправили дальше с ним жить. Через год пломба выпала и еще месяц меня убеждали в платных учреждениях что можно поставить штифт, лечили, сверлили, доломали до конца. Обратилась в другую стоматологию, и удалила его. Беспокоит то, что держится температура сегодня 29 мая. Шестой день. После удаления на следующий день увидела, что нет кровяного сгустка, побежала к докторам, боль была адская, промыли и положили губку пропитанную йодом. Назначили УФО, антибиотики Цефалексин, принимаю 4 день, найз 3 дня, супрастин 3 дня на ночь. Лучше не становилось. Вчера пошла в обычную поликлинику, прочистили под уколом, появился сгусток, все закрылось, днем болело, температура 37,2. в первые дни была 37. Антибиотики сказали не принимать, только найз можно. Считается ли это нормой, если столько дней держится температура. Может антибиотики не подходят? Может лучше есть, чем эти? Что мне делать? Очень переживаю. Если есть возможность дайте консультацию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-09 13:11
Здравствуйте! Возможно было сложное удаление. Из-за осложнений держалась высокая температура. Но так как сгусток образовался нет необходимости в приеме антибиотиков.