Воспалилась десна

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день. В 2017 году в феврале месяце был перелом нижней челюсти, сделали операцию, через два месяца при надкусывании заболел 4 зуб в месте надлома, его пришлось удалить. Три недели назад снова в месте надлома воспалилась десна и стала болеть удалили 3 зуб, его удалили выписали антибиотик амоксиклав 5 дней 3 раза в день. После 5 дней перестав принимать антибиотик десна снова опухла в этом же месте под 4,3 зубом в месте удаления. При повторном осмотре у врача стоматолога-хирурга, была вскрыта десна и также сделан снимок (прилагается), врач сказал, что воспаления нет и снова выписал амоксиклав в такой же дозировке и на 5 дней, но на следующий день десна снова стала напухать. Скажите пожалуйста что, можно с этим сделать, возможно надо ставить дренаж, но говорят гноя нет и в нем нет смысла.
Если можно подскажите состояние 4 зуба верхней чеоюсти тоже было воспаления, после вскрытия выходил гной, поставлена временная пломба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-26 00:06
Пришлите имеющиеся рентгенограммы с указанием дат относительно времени получения травмы.
Антон 2018-08-26 08:31
Последний снимок, сделан 23.08.2018, по прошествии недели после удаления, после второго посещения и открытия раны стоматологом- хирургом. Все манипуляции были сделана одним и тем же врачем, который делал разлом челюсти
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-26 11:54
Проведите конусно-лучевую компьютерную томографию; спрашивайте в частных стоматологиях.