Воспаление десны на фоне вируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостатосность
Здравствуйте, доктор. В воскресенье был пролечен зуб. Сегодня с утра десна у пролеченного зуба воспалена, была белесая, пока чистила естественно содрала там. Также у последнего зуба воспалена десна (красная () и больно при нажатии на зуб. В марте пролечен был и поставлены коронки. Стоматолог лечащий сказал что якобы вся десна белесая. Я не вижу. И предположил вирус. То ли ветрянку, то ли скарлатину, то ли паротит. К слову дочка болеет 4 день, орви. Я начала вчера пить Амиксрн, тк почувствовала что могу заболеть. Сейчас по подбородку чувствую зуд легкий, но сыпи нет. Что скажите? Может ли десна воспалится после лечения на фоне вируса?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-11 21:57
Пришлите рентгенограмму после лечения зуба и фото проблемного места в полости рта.
Елена 2017-05-11 21:58
К сожалению нет рентгена и не смогу сама сделать фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-11 22:04
Вам проводили рентгенографию до лечения и после лечения?
Елена 2017-05-11 22:08
До лечения да. После-нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-11 23:02
Необходимо сделать рентгенограмму после лечения. Когда сделаете, пришлите обе рентгенограммы (до и после лечения).
Елена 2017-05-11 23:10
Хоролшо. Спасибо! Нл вообще может после лечения на фоне вируса воспалиться десна?
Елена 2017-05-12 22:45
Была на консультации у другого стоматолога. Он сказал что воспалена десна после лысения и еще воспален межзубный карман. Также нашел еще кариес и кариес на 2 зубе, но начальный. Пока мягкая ткань. Нудно ли его сразу лечить или ждать когда уже кариес конкретный начнется? И чем лечить дома можно воспаленный карман?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-13 06:47
Кариес лучше лечить на ранних стадиях.

В отношении десны, попробуйте полоскания р-ром хлоргекседин 0,05% по одной столовой ложке 2-3 раза в день по одной минуте или мазь « Метрогил-дента» по инструкции.