Шатаются зубы, воспаление Десны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, раньше никогда не было. Немного ударилась зубом, совсем немного. На следующий день начать суток шататься, потом опять на след день воспалилась десна, фото прикладываю, извините, за такое, но чтобы вы примерно понимали что случилось. В пн пойду к стоматологу. До этого ходила. Но не рабочая неделя, очень переживаю, два зуба сейчас начинают шататься и побаливают, десна воспалено именно возле 2 зубов, с передней стороны и с задней
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-11-07 20:06
Здравствйте, дело не только в травме, скроее всего у вас есть заболевание пародонта, (пародонтит).
На фотографии видно покраснение десен и наличие большого количество зубного камн, что является фактором для появления данного заболевания.
Необходимо сделать прицельный снимок вместе с корнями двух передних зубов, которые травмировались, а так же снимок ОПТГ, оценить состояние костной структуры пародонта. Обратиться к пародонтологу для удаления зубного камня и шинирования зубов.
Татьяна 2021-11-07 20:15
Спасибо за ответ, но грозит ли вдруг выпадение зуба? Завтра уже иду к стоматологу, от туда буду отталкиваться. Буду лечить, но есть ли риск выпадения?
Риск выпадения есть при 3 степени подвижности и при вывихе зуба