Опухла небо за передними зубами, воспаление

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, что делать, стоматологов боюсь до ужаса, помогите.
проблема такова: опухла верхняя десна и небо, дотрагиваться больно, есть невозможно, при этом вероятнее всего еще присутствует стоматит-сильное воспаление. Температура 3 день не спадает
Теги: опухло небо за передними зубами, воспалилось небо за передними зубами, вздулось небо за передними зубами
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-17 21:56
Добрый день! Без стоматологов тут явно не обойтись, так как, в первую очередь, необходимо поставить диагноз(что в данной ситуации возможно только в кресле у врача). если это обострение периодонтита-надо выяснить причинный зуб, который его вызвал и раскрыть каналы. Если гингивит(воспаление десен), назначить местную противовоспалительную терапию. Вообщем, если обобщить-не переживайте, соберитесь с духом и отправляйтесь к врачу, он вам сделает только лучше:)