Воспаление десны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 недели назад воспалилась десна над и вокруг частично прорезавшимся зубом мудрости (были ужасные боли, гной) -иссекли капюшон, прописали аб и полоскание содой. Весь отек дёсны спал, болеть перестало, но 2 дня назад воспалилась десна рядом с 7 зубом в той же части, где прорезается 8ка. На десне появилась гематома, при нажатии через иссечений капюшон выделяется желтоватая жидкость без запаха (в прошлый раз был запах). К хирургу смогу попасть только в субботу. Чем можно снять это воспаление до врача хотя бы частично, боли не испытываю, но есть дискомфорт? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-05 23:01
Здравствуйте! Полощите р-ром хлоргексидина и наносите гель холисал 2-3 раза день.