Ноет зуб, воспаление десны

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ситуация такая, ноет зуб и воспалилась десна, не проходит уже 3-4 день, пью обезболивающие(нурофен), поласкаю содой, гвоздичным маслом, ко врачу нет возможности сейчас попасть, тк все это время держится температура, в первые дни 38,7, сейчас на уровне 37.2. Хотела узнать чем можно как то помочь в этой ситуации своими силами(полоскания, таблетки) до похода ко врачу. И можно ли лечить зубы при температуре?
Теги: воспаление десны переднего зуба, воспалилась десна и ноет зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-26 15:22
Добрый день! При периодонтитах(боль при надавливании) зуб необходимо раскрывать и хорошо чистить корневые каналы, просто полосканием делу не поможешь, так как в данной ситуации необходимо убрать воспалительный экссудат.