Как лечить воспаление десен?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, пол года назад начались проблемы с деснами, гудят, возникают нарывы, шатаются и оголяются зубы, даже видно корни зубов. Полоскание травами и настоями не помогают. При полосканиях на какое-то время становится лучше, а через некоторое время все повторяется. Подскажите пожалуйста что это за болезнь и как с ней бороться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-05-11 21:49
Добрый день! В первую очередь необходимо поставить диагноз, это сделать возможно только при субъективном осмотре. Кровоточивость десен, подвижность зубов может быть следствием такого заболевания как пародонтит. Вам необходимо сделать панорамный снимок, с которым обратиться на консультацию к стоматологу-пародонтологу. Только при внимательном обследовании и сборе анамнеза(истории болезни) можно назначать лечение.