Болит десна после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в понедельник удалила зуб мудрости, сегодня четверг и все еще болит десна. Можно ли в это место налить перекись водорода, т. к думаю, что там остается пища(ямка глубокая) Или что еще можно сделать, посоветуйте, пожалуйста?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-13 14:54
Здравствуйте, Ирина.
После травмы, как правило, первые трое суток нарастают отек, покраснение и болезненность. Начиная с 4-х суток после травмы, вышеупомянутые симптомы начинают стихать.
Завтра должно стать лучше, в таком случае ничего делать не надо.
Можете добавить полоскание полости рта раствором хлоргекседина 0,2-0,05% два раза в день по 1 мин одну столовую ложку.
Ирина 2016-10-13 15:00
Спасибо