После удаления зуба мудрости появилась боль в шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гидронефроз
Добрый день. Месяц назад мне удалили ретинированный зуб мудрости, но боль до сих пор не проходит. Ночью появляется стянутость десны, плюс ко всему она отекает. Недавно возникла боль в шее, как раз под местом удаления. А также с утра прощупывается шишка в десне, на другой щеке такого нет. Накладывали 3 шва, 1-й отпал сам, 2-й сняли через 4 дня после удаления, так как в месте удаления скопился гной и пришлось прочищать место, но после снятия дренажа не зашивали снова. 3-й шов сняли через 2 недели после удаления. Могут ли быть эти симптомы нормальными или они свидетельствуют об осложнениях. Мой врач ничего не говорит, может быть стоит посетить другого специалиста? На фото зуб расположен внизу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 16:05
Добрый вечер!
А вы не делали рентгеновский снимок области удаления после операции. Вы ведь неоднократно обращались к стоматологу после. Нужно оценить состояние лунки на данный момент.
Юлия 2019-12-11 16:51
Врач делал КТ, чтобы посмотреть есть ли гной в области. Но сказал, что гноя не было. Хотя я к нему обращалась с проблемой неприятного запаха изо рта и привкуса, похожего на гной. Что можно далее сделать? Можно ли обратиться к другому врачу?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 20:43
Обратитесь к другому стоматологу и сделайте прицельный снимок этой области.