Парестезия после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 недели назад удалили 8ку на нижней челюсти. Удаление сложное, прорезалась только верхушка, присутствовал карман с некротическим содержимым. Зуб удалили целиком. Швы не накладывали. Из медикаментозной терапии: амоксицилин, нимесил, витамины группы В. Заживление происходит нормально, за исключением парестезии подбородка и нижней губы, без каких-либо изменений за период. Подскажите, как восстановить чувствительность?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-02 12:08
Опишите вашу парестезию.
Елена171289 2017-11-02 12:53
Добрый день! Присутствует онемение половины подбородка слева, половины губы, десны, в районе 2,3,4ки. Будто анестезия не отошла. В первые дни были покалывания и ощущение щекотки, неделю уже такого нет. Зуб удаляли без снимка. В конце первой недели я обратилась за консультацией в другую клинику по поводу заживления, за одно сделали и рентген. Сказали, все в норме, но рентгенограмма не на руках.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-02 12:09
Пришлите рентгенограмму до удаления и если есть после удаления.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-02 15:42
Пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас.