Подготовка к удалению зубов мудрости

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всегда ли нужно пить антибиотики при удалении зубов мудрости?
Я собираюсь планово удалить нижнюю и верхнюю восьмерку (боли нет, воспаления тоже). Удалить хочу, потому что с другой стороны зубы удалены (видна небольшая ассиметрия) + есть сейчас время на реабилитацию.

И еще вопрос: есть на соседней нижней семерке есть фисурный кариес, его обязательно следует вылечить до удаления зуба мудрости?

Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-22 12:37
Антибиотик не обязателен. Желательно усттранить кариес до удаления зубов, но не обязательно.