Онемение после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я два месяца назад удалила ретенированные зубы мудрости на нижней челюсти и у меня до сих пор не проходит онемение нижней губы и подбородка. Постоянно прикусываю слизистую во время еды. И до сих пор плохо открывается рот. Нормально ли это и сколько может длится онемение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

7 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-18 13:42
Здравствуйте, да такое онемение возможно либо после удаления зуба мудрости либо при проводниковой анестезии которую вам ставили перед удавлением. Необходимо записаться на приём к хирургу или терапевту стоматологу для записи вас на физиолечение. Так же выпишут лекарства.
Лена 2021-10-18 13:59
Да я уже проходила курс физиолечения, все равно не проходит. Все как было так и есть(
Какие лекарственные препараты вам назначали?
Какое физиолечение вы проходили?
Лена 2021-10-19 03:40
Линкомицин уколы, найз, УВЧ
Можно подключить Витамин магний В6, магнитотерапию и электрофорез. Вы должны понимать что парестезия может сохраняться до полугода. Приём НПВС только курсами через большой промежуток времени. (5 дней через 3 недели месяц)
Лена 2021-10-19 09:47
Спасибо большое!
А не подскажите у меня челюсть не открывается после удаления, раньше не могла даже ложку просунуть, сейчас примерно на 2 пальца открывается, а дальше ни в какую. С этим нужно что то делать или само со временем пройдет?
Это вместе с парестезия сложенное после удаления зуба мудрости. Консервативное лечение и физиотерапия, так же самостоятельно проводить лфк челюстно лицевой области, в интернете есть видео как разрабатывать мышцу