Онемением после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Екатерина Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад было сложное удаление нижнего зуба мудрости. Прошло 8 дней как будто не отошла заморозки с нижней губы и подбородка справа. Стоматолог сказал что видимо задели нерв - пройдет, но не быстро. Я просто первый раз с таким столкнулась. Подскажите как я могу ускорить процесс восстановления чувствительности?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-03 20:15
Здравствуйте! Это повреждение веточки тройничного нерва. Вам нужно принимать нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц, комплигам по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии на лекарства.