Стало стрелять в ухе через месяц после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
месяц назад мне удалили зуб мудрости (нижний слева). Все прошло хорошо. Зажило без нагноений и проч. Но несколько дней назад появилась стреляющая боль в ухе (простреливает от уха и по шее, как молнией) и температура к вечеру поднимается до 37.2. Сходила к ЛОРу - все чисто, уши не воспалены. В стоматологической клинике меня осмотрели, сделали снимок - нет ни нагноений, ни воспелений. Но если повредили нерв при удалении зуба, может ли он "проявиться" подобным образом спустя месяц?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-28 15:37
Добрый день! Как правило, если возникает патология, связанная с нижнечелюстным нервом после удаления зуба, то это проявляется сразу. Если проблемы с лор органами нет, необходимо еще раз хорошо обследовать зону удаления. Возможно причина в 7-м зубе и т. п. Но, повторю, однозначно сказать можно только при осмотре в клинике.