После удаления зуба мудрости чешется лунка и болит ухо

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне бежать к врачу, если после удаления верхней восьмерки (относительно нормальная, десну не зашивали, ничего не закладывали) на четвертый день лунка начала почесываться и начались неприятные ощущения в виске и ухе на стороне удаления? Температура около 37. Принимаю антибиотики, ванночки два раза в день с хлоргексидином, не полоскаю. На соседние зубы наношу холисал - туда отдает. В лунке что-то черное, но десна нормальная светлая, розовая. Врач сказал что сгусток в порядке, но я переживаю, что он там где-то в глубине тусуется и может разрушился частично.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-13 11:27
Добрый день!
Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
Елизавета 2022-01-14 03:52
Боль на 6, но прибавилась температура, появилась шишка под нижней челюстью и рот открыть широко не могу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-14 10:38
Добры день!

"Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне бежать к врачу" - Да, стоит. Нужно исключит возможность развития воспалительных осложнения.