Удалён зуб мудрости

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5дней назад удалила верхний зуб мудрости. Был он был очень большой с тремя корнями, как сказал врач- "богатырь". На следующий день после удаления я посетила стоматолога, он сказал, что у меня не образовался сгусток и наложил какой-то материал в лунку. В этот же день у меня (перед приёмом) уже опухла щека и все болело, мне прописали антибиотики, компрессы и ванночки из шалфея на 5 дней. С 3 дня начала подниматься температура, выше 37 не было. Уже 5й день, а у меня до сих пор температура, слабость и терпимая боль верхней челюсти. Улучшения есть, челюсть уже открывается, десна розового цвета, но сегодня увидела что в месте лунки все чёрного цвета с какими-то белыми вкраплениями,.Пахнет изо рта мягко говоря противно, но ванночки из трав и соды делаю постоянно(каждый час).
1) Ответьте пожалуйста, эти симптомы нормальны для заживления большой раны? 2) Что это такое-то черное? Может то лекарство? 3) есть повод беспокоится и скорее бежать к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-08 11:06
Здравствуйте! После удаления зуба мудрости - это нормально. Что в лунке, не видя сказать не могу. Беспокоиться сильно не надо, но к доктору обратиться необходимо. Если есть улучшения, хоть небольшие, значит вы идете на поправку и беспокоиться не стоит.