Зуб мудрости и пятно над ним

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней назад над десной с левой стороны появилось красное пятно внизу на десне рядом с зубом мудрости, я бы не обратила на него внимания если бы не было ощущения будто в зубе что то застряло. А спустя несколько дней пятна нет, просто десна пока что розовая. Но стало постоянно ощущение с левой стороны будто десна и язык прикушены. И больно глотать с той стороны. Я сходила сделала снимок и мне порекомендовали после праздников удалить зуб мудрости раз пока не чего беспокоит, это было до то этих новых ощущений. И вот боюсь будет ли хуже или уже просто проходит все. И так же советовали сразу удалить и верный зуб, раз нижнего буфета нет. И так страшно вообще не охото удалять. А тут и ещё и верхний удалить не беспокоит вообще.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-12-23 17:21
Здравствуйте, да, действительно по снимку есть показание для удаления и верхнего и нижнего. Если вас сейчас не беспокоит, то пока можете отложить процедуру удаления. Но давление на костную ткань присутствует и риск воспаления есть.