Лечение дёсен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, третий месяц уже не приятные ощущения в дёснах, от горячего холодного! Зубы пролечила все, делала чистку зубов, полоскаю, мажу Асептой! Но ничего не помогает, незнаю где искать причину! Скажите пожалуйста, какое ещё лечение может быть? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 21:01
Здравствуйте, Юлия. По панорамному снимку состояние верхних и нижних фронтальных зубов в порядке, единственное на верхней челюсти и с правой и с левой стороны прорезываются зубы мудрости и упираются в соседние зубы (толкают). Это может послужить причиной дискомфорта. Но так же ещё рекомендую обратиться к пародонтологу для полного медицинского осмотра. При необходимости доктор назначит курс лечения дёсен и проведёт необходимые аппликации на десна
Юлия 2019-06-14 16:29
Так как у нас в городе нет пародонтолога к сожалению, не могли бы вы посоветовать какое лечение я могу приенить? И мой случай очень тяжелый? Просто мой стоматолог никакого лечения кроме полоскания не назначил, а порекомендовал убрать зубы мудрости, вот только почему и на нижних оголились десна, в каком направлении искать причину? Это что то внутренне?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-26 00:46
Здравствуйте! Начните с зубов мудрости, вы устраните как минимум одну из причин ваших неприятных ощущений