Боль в нижних зубах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, присутствует ноющая, пульсирующая боль в нижних зубах (преимущественно в передних зубах) Это проявляется около 8 месяцев. Проявлялась кровоточивость в нижних зубах (даже просто при нажатии на десну) скопление налета. Сделали ультразвуковую чистку, кровоточивость прошла, но дискомфорт в зубах остался, иногда при надавливании чувствую щелканье. Была на консультации, говорят это связано с ретенированными зубами мудрости. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Верхний разрушенный зуб удалила, и сразу же начал прорезываться верхний зуб мудрости. Снимок сделан около 7 месяцев назад
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

9 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-22 21:22
Здравствуйте! Сфотографируйте состояние десны в области, где болят зубы
Юлия 2020-05-22 21:43
Добрый вечер, высылаю
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 16:44
Боль проявляется при каких обстоятельствах?
Юлия 2020-05-23 17:15
Чаще всего после еды, чищу зубы или полощу, боль проходит, но дискомфорт всегда присутствует (как будто сдавливает что-то)
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 22:03
Связываете ли боль с холодным или горячим? Это может быть просто повышенная чувствительность зубов
Юлия 2020-05-23 22:43
Нет, не связанно
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 22:55
Если вы не связываете с холодным или горячим, кислым, несмотря на то, что возникает во время еды и проходит после полоскания, значит вам нужно решать вопрос с зубами мудрости
кстати, у вас довольно большое воспаление в 3.7 зубе
Юлия 2020-05-23 23:09
Спасибо большое за ответ, а подскажите, как исправить воспаление?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 23:36
Только переличив каналы. Если зуб вас сейчас не беспокоит, то срочно заниматься им не нужно, но он может заболеть в любой момент. Любое переохлаждение, простуда может служить пусковым фактором