Что делать если болят передние зубы?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Скажите из-за чего могут болеть передние верхние и нижние зубы, причем боль четко не локализована. Ходила к врачу, внешних деффектов никаких не наблюдалось. Когда просто стучу по этим зубам, то они не болят, но если принимать пищу, то дискомфорт очень ощутимый. Что это может быть? Что вообще делать? Заранее благодарна.
Теги: климакс, болят зубы, гиперестезия, гиперестезия твердых тканей зуба, эндокринопатия, болят передние верхние зубы, болят передние нижние зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2011 года

23 ответа

Яна Кушниренко 2011-10-31 14:29
Здравствуйте! Возможно, у Вас гиперестезия твердых тканей зуба, причины заболевания могут быть разнообразными: неврозы, климакс, эндокринопатии, заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушение обмена веществ, недавно перенесенные инфекционные заболевания и т. Д. Для лечения гиперестезии используют пасты, содержащие щелочь (гидрокарбонат натрия, карбонаты натрия, калия, магния), также хороший лечебный эффект наблюдается после использования реминерализирующих паст ("Новый жемчуг", "Сенсодин", "ROCS манго и банан для чувствительных зубов), также можно пройти курс глубокого фторирования и реминерализации в кабинете стоматолога.

Будьте здоровы!!!
Аня 2013-11-04 16:47
Здравствуйте! Очень болят 2 передних верних зуба, когда дотрагиваюсь или стучу по ним боль не чувствуеться, а когда принимаю пищу очень сильно начинают болеть и кусать ими невозможно, такое у меня не постоянно, а переодически, помогите пожалуйста?
MrBooman 2011-11-01 10:48
Аналогичная фигня! Спасибо за подсказку!
Регина 2012-03-22 02:50
Здраствуйте у меня чувствительные зубы и я по глупости сделал отбеливание полосками теперь невыносимая боль передних верних и нижних зубов что можно сделать?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 15:44
Добрый день! Провести реминерализирующую терапию у стоматолога+использовать зубные пасты с фтором.
Наташа 2012-04-03 11:20
Здравствуйте мне 12 лет у меня немного только чуть чуть шатается передний верхний зуб, болит немного. Что это и что мне делать?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 15:45
Добрый день! От чего болит?
Эмми 2012-06-10 08:24
Помогите мне пожалуйста!!! Мне 12 все зубы уже вырваны. Новые появились уже давно. У меня что то с зубами. Два верхних передних зуба (которые большие) очень болят когда сжимаю челюсть. Получается очень больно а потом противное ощущение после этого!!! Что это такое?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 15:47
Добрый день! Два передних зуба лечили до этого?
Влада 2012-10-08 09:55
Помогите пожалуйста мне 13 и и у меня ломит нижние два зуба боль очень сильная (такое ощущение что их вырывают) что это такое и что мне делать?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 15:49
Добрый день! Какая именно у вас боль: при надавливании на них, при приеме горячего/холодного/сладкого;была ли травма?
Александр 2014-01-14 16:28
Здравствуйте.
Испытываю следующую проблему. Передние нижние зубы, примерно 5 штук, нелокализованная ноющая круглосуточная боль на 6 баллов из 10. Пробовал пенталгин, кеторол, не помогает вообще. Зубы на постукивание по ним, на холодное, горячее, ветер, не реагируют, то есть все хорошо, но боль присутствует, ночами не сплю. Ходил к стоматологу, сказала видимых дефектов, кариеса итд - ничего нету. Боль стихает если на передние зубы под нижнюю губу спереди положить кусочек льда. По совету полоскал рот содой каждые 3 часа, эффекта ноль.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:46
Добрый день! Необходимо более тщательное обследование, сделайте панорамный снимок, возможно причина в оголении шеек зубов.
Arsenii 2014-01-24 08:30
Здравствуйте. пол года назад лечил 2 передних верхних зуба, сейчас появились боли при употреблении пищи, а также опухла верхняя губа что делать
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:47
Добрый день! Возможно обострение периодонтита. Необходим рентген снимок и визуальный осмотр.
Юлия 2014-03-11 19:40
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вылечила месяц назад верхний передний зуб (который большой), реагировал на горячее и холодное (боль не сильная была), а сегодня до него невозможно дотронуться, очень сильно болит, причем десна не опухла и не болит вообще, полоскаю Ротоканом, боль остается, что это может быть и что сделать, чтоб боль утихла? К стоматологу записалась, но только через 4 дня идти.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:49
Добрый день! По описанию похоже на пульпит, к сожалению необходим визит к стоматологу как можно быстрее.
Юля 2014-06-27 14:23
Здравствуйте, у меня начали болеть 2 передних нижних зуба, не то что болеть, а ломать, неприятное ощущение, будто между этими зубами что то застряло Травм никаких не было, чищу зубы регулярно, утром и вечером. Что это может быть?: (
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-07-07 14:28
Добрый день! Стоят ли пломбы на этих зубах?
-1
Илья 2014-07-13 11:28
Здравствуйте, когда я просыпаюсь у меня как бы болят или немеют передние 2 зуба, просто точно чувство не передашь, просто когда просыпаюсь неприятно к как то и кажеться что они шатаются оченьсильно но потом когда почищу зубы и попью чай они со временем приходят в норму, что делать? Я боюсь что они у меня скоро точно вылетят. Мне 14 лет
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-20 15:53
Добрый день! Необходимо сделать рентген этих зубов, посмотреть на костную структуру и на сами зубы. Кровят ли у вас десна при чистке зубов?
Светлана 2014-12-01 18:11
Здравствуйте! У меня такая проблема, уже 2ой день болят передние зубы, два верхних и два нижних. Но болят только когда ем, точнее когда кусаю ими. Когда ем и пью горячее, либо холодное не болят. Только когда кусаю. Что это может быть и от чего? И что Вы можете мне посоветовать?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 20:21
Добрый день! Необходимо смотреть, так как причин может быть несколько: есть ли у вас какие-то пародонтологические проблемы(явления гингивита или пародонтита-один из симптомов кровоточивость десен), пломбировали ли вам эти зубы до этого(возможно на каком-то зубе явления периодонтита-воспаление периодонтальной связки зуба), есть ли патологическая стираемость(возможно болезненность с ней тоже как-то связана) и т. д. В первую очередь необходимо обследовать эти зубки, после чего сделать рентгендтагностику их, после этого можно предпологать диагноз и назначать лечение.