Кровоточивость десен

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение, пыль.
Здравствуйте. Примерно пару месяцев назад начало кровоточить между двумя передними верхними зубами, ощущение что уздечка внутренняя облазит, травм не было, затем стало кровоточить внизу, появилось ощущение "голого" зуба, не могу чистить именно нижние зубы - все в крови. Проводить зубной нитью тем более, ощущение будто режет. Иногда может закровоточить даже от нажатия языком. Сегодня заметила, что сзади нижних передних зубов с внутренней стороны слегка побелели десна и отрывается тонкая кожа. Периодически ноют два верхних передних зуба, можно ли это связать с давлением зубов мудрости.? (вышли давно). Подскажите пожалуйста, что это может быть? (врача парадантолога рядом нет) Спасибо.
Теги: тонкие десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-06 18:14
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
эльмира 2020-11-09 13:44
Здравствуйте. Так бывает и после чистки щеткой (мягкой), и после зубной нити. Не давлю. Может ли это быть чем-то серьезным?
эльмира 2020-11-09 13:45
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-09 14:01
"Периодически ноют два верхних передних зуба, можно ли это связать с давлением зубов мудрости? " - Связать можно.

"Подскажите пожалуйста, что это может быть? " - Гингивит. Нужно очно обратиться к пародонтологу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-09 14:01
"Может ли это быть чем-то серьезным? " - Это проявление гингивита.