Боль между передними зубами

Спрашивает: stella98b
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в данный момент принимаю антибиотики для эрадикации хеликобактера (вдруг это имеет значение), в первый же день приема появилась боль между двумя нижними передними зубами, внешне все выглядит обычно. Ни покраснений, ни припухлости, но боль есть. И так уже четвертый день. Но сложно сказать, десна это или эмаль или зубы, но ощущение такое, будто между зубами стерлась эмаль. Зубы тоже здоровые. Полоскаю травами, но не помогает. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие действия я могу предпринять? К стоматологу очень долго ждать талон. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-27 11:37
Скорее не боль, а что-то тянущее и зудящее?
Екатерина 2018-10-27 14:20
Не могу сказать, что зудящее, но ощущения довольно неприятные
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-27 14:41
Проведите ортопантомографию.
Екатерина 2018-11-02 13:53
Здравствуйте еще раз. На очном приеме пародонтолог сказал, что у меня завышена уздечка нижней губы, и от этого боль, потому что немного сползла десна с 2х передних зубов. Но иссечение уздечки только через месяц, а терпеть эти ощущения целый месяц очень трудно. Скажите пожалуйста, как можно снизить эту боль? Засыпать нелегко.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-02 17:35
Попробуйте проводить аппликации зубной пастой для чувствительных зубов на область оголения корней зубов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-02 17:36
Отпишитесь после 4-х дней использования такой пасты.