Жжение десен

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Уже второй день мучает неприятное чувство, будто бы зубам не хватает места. Однажды я сидел и смотрел телевизор, было скучно, и я языком щупал свои зубы. Не понравился передний нижний, чуть-чуть выпирающий вперед (не искривившийся, а сам так чуть-чуть впереди вырос), я стал его как бы отодвигать назад, типа было ровно, не насильно, а просто облизывая два средних нижних зуба. После этого появилось едва ощутимое непонятное ощущение, что-то вроде зуда десен (зубы не болят, зубы спокойны, больше похоже на проблемы десен). Этот зуд ослабевал, когда я передними зубами что-то кусаю, но после этого с двойной силой возвращался обратно. При этом во сне и утром неприятных ощущений не чувствую, но при малейшем раздражении опять повторяется - и так до самой ночи. Сегодня зуда вроде нету, но кажется, будто десна ряжом с этими 4-мя нижними зубами воспалились, есть чувство жжения. Но внешне десна тьфутьфутьфу выглядят нормально (вроде не парожонтит и гингивит), крлви когжа чищу зубы нету. Купили Стоматитофит ополаскиватедь, пасту пародонтакс с фтором и мягкую щетку, 1.5 дня - эффект никакой, затл зуд пропал и чувство того что зубам тесно стало меньше. Почему я пожумал что зубам тесно, потому что когда кладу пальцы на нижние клыки, чувствую своего рода облегчение, но облегчение и тогда когда кусаю предмет. Кажется, будто нижние зубы щас отвалятся, мне очень страшно. Я очень переживаю за свои зубы, пожалуйста, скажите, что это может быть? Пол был холожный, босиком бегал три дня назад, щас иепло - может потому? Прошу прощения за грамматику, пишу с телефона. Если нужно узнать что-нибудь, спрашивайте, обзтльн отвечу, если нужно, могу фото зубов прислать. Извините за много букв и невнятность, завтра норм с компа отвечв еслм что. Спасибо!
Теги: жжение в деснах, жжение десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2013 года

6 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-24 20:49
Добрый день! Сделайте панорамный снимок, возможно у вас режуться зубы мудрости они могут давать такое ощущение распирания и, тем более, могут искривлять зубной ряд.
Владислав 2013-08-25 07:55

Ночью и утром ничего не чувствую, только днем после еды (не во время) начинает появляться зуд только на передних нижних четырех зубах, чешется десна под зубами. Не думаю, что зуб мудрости уже хочет вылезти.
Владислав 2013-08-25 07:57
Картинка не появилась. Вот ссылка: http: //s020. Radikal. Ru/i713/1308/a4/a3b99b73059b. Jpg
помощь 2013-08-27 23:59
Картинка Владислава
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-28 17:55
Добрый день! По фотографии ничего сказать не могу, необходим панорамный снимок!
Людмила 2013-09-12 06:44
Владислав, отпишитесь, как решили проблему, схожие симтомы, лечение не помогает