После удаления зуба покраснение десны и чувство жжения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 5 дней назад мне удалили зуб сверху 6. Удаление прошло быстро. Через три дня побелела десна. Затем образовались красные пятна. На этом месте чувство щипания. Вчера была на приеме врач сказал, что это нормально. Это места уколов анестезии. Но сегодня они следить В одно красное пятно. Подскажите пожалуйста что это может быть? Возможен ожог на ванночки содо-солевого раствора
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-26 10:36
Возможно, это связано с реакцией на компоненты анестетика, возможно, это реактивация вируса герпеса. Так или иначе, через 7-10 дней должно самостоятельно пройти. С « ванночками» это не связано.
Отпишитесь и пришлите фото через неделю.
Анастасия 2018-03-26 11:19
Большое спасибо. Обязательно напишу