Давящее ощущение на передних нижних зубах

Спрашивает: Алинa
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже неделю как появились непонятные ощущения на передней нижней челюсти. Как будто зубы ноют, или даже больше ощущение что на них что-то давит. Ощущение давления. С виду с зубами все хорошо, с дёснами тоже. Ночью ничего не беспокоит, просыпаюсь тоже без этих ощущений, а потом начинается… Ещё иногда отвлекаюсь на дела и забываюсь. И не чувствую этого. Что это может быть такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

13 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-16 14:04
Здравствуйте, пришлите фото данных зубов.
Алина 2021-10-16 14:15
Алина 2021-10-16 14:19
Вот со вспышкой
Здравствуйте всегда ли было расстояние между зубами и не правильное положение двух центральных резцов?
Алина 2021-10-16 15:10
Здравствуйте, да всегда.
Необходимо сделать снимки данных зубов, ноющие боли могут говорить о наличии воспалительного процесса в корневом канале, которого при обычном осмотре не видно.
Алина 2021-10-16 15:15
Спасибо, сделаю.
А могут ли такие ощущения быть психогенной проблемой? Потому что когда я забываю не чувствую этих ощущений.
Если боли локализованные то врядли. А с чем вы связываете? Был перенесён сильный стресс?
Алина 2021-10-16 16:37
В том и дело, что толком понять где боль не могу. И это не боль, это просто какие то неприятные ощущения, то в десне, то в зубах, то под языком вообще. И мне кажется, чем больше думаю об этом тем сильнее болит. Да, стресс был. Затяжной.
Алина 2021-10-16 18:27
Кристина Александровна, я потрогала и нашла место где болит, внутри десна. При надавливании боль, на фото видно что там даже немного цвет Десны другой, более насыщенный. Что это может быть? И что мне делать?
Сделать снимок прицельный зубов 3.2,3.1,4.1.
Алина 2021-10-16 19:08
Хорошо, спасибо большое!
Пожалуйста. Жду снимки