Опухлость подбородка, ноют нижние передние зубы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня был подобный случай года три назад, когда внезапно заныли передние четыре зуба. На тот момент я долгое время пила обезболивающее, боль была не острой, но поскольку я очень мнительна и зубы у меня передние гиперчувствительны, терпеть я не могла. К стоматологу обращалась, помимо того, что у меня неправильный прикус мне больше ничего не сказали. Вообщем, недели через две после полосканий, и тому подобное, у меня все прошло. И вот, спустя это время у меня снова эти же четыре зуба заныли. Когда верхними зубами касаюсь до нижних идет будто вибрация, не очень таки приятно. Стараюсь не дотрагиваться. Опух подбородок на этот раз, в тот раз такого не было. Перед зеркалом разглядывала что да как там у меня, ничего нет, кроме припухлости. Трамв, ран нет никаких и не было никогда. Может ли быть такое, что я просто застудила? Очень боюсь обращаться к стоматологу, ведь в тот раз мне ничего не лечили, а просто рассмотрели и проконсультировали. Кстати, мне еще тогда снимок делали, вроде бы все было в порядке. Да и вообще, у меня редко зубы болят. Единственное, что меня может беспокоить, так это только то, что я реагирую на холодную и горячую жидкость. Что в тот раз, что в этот, я полоскаю "Фурацилином" и купила специальную мазь для смазывания десен, а обезболиваю на всякий случай "Кетановом". Что посоветуете? Надеюсь, расписала все понятно. Заранее благодарю за помощь.
Теги: болят нижние зубы и подбородок, опух подбородок и болят передние зубы, болит нижний зуб и подбородок
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 16:26
Здравствуйте! Возможно у Вас гиперэстезия эмали из-за неправильного прикуса и как следствие повышенной стираемости зубов. Применяйте пасту специально предназначенную при повышенной чувствительности зубов (колгейт сенситив) Обратитесь к ортодонту по поводу неправильного прикуса.
Оксана 2018-11-16 13:44
Добрый день. . У меня две недели болели зубы. Не могу даже сказать какие. А вчера было аысокое давление. Ещё у меня саркоидоз с поражением лимфоузлов, гипертония, надпочечниковая недостаточность, сд2 хсн,2. Сегодня у меня ноющая боль всей нижней челюсти и подбородка ближе к шее аж сердце замирает. Даже не могу сказать и по шее даже отдаёт. Скажите пожалуйста что это может быть и скулы слегка и что мне выпить. С врачами туго. Уже два месяца после пневмонии ателектаз доли лёгкого и только в среду поеду в область. Помогите пожалуйста. Да сейчас заметила и в верхние скулы отдаёт. А ещё по нижней губе редко как онемение проскакивает
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-17 05:52
Здравствуйте, в данном случае нужна очная консультация не только стоматолога, но и невролога, т. к. по описанию боль больше имеет неврологический характер.