У дочки отек и боль десны срочно посоветуйте как быть

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу вас проконсультировать меня. Дочке 6 лет. Пару дней жалуется что болит десна сверху. Смотрю такая картина. Отек. А там зубик. Не пойму. Это что то серьезное? Постараюсь завтра отвести к стоматологу. Просто дочка простыла кашляет. Если завтра будет себя хорошл чувствовать поведу. Или все равно срочно надо везти что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-14 21:39
Похоже просто шестой зубы режется. Как ребенок кушает, спит?

Пришлите фото, чтобы были видны все зубы верхней челюсти.
Алина 2020-10-15 08:09
Кушает хорошо. Говорит иногда болит. Спит тоже не жалуясь. Говорит болит когда случайно языком касается Меня беспокоит отек прям в центре как шишечка. Похоже вы правы. С этой стороны 3 зуба задних, а с другой 2. Но доктор меня беспокоит 1) вот эта шишечка в центре 2) эти зубы выпадут? Потому что зубы больные, кариес????
Алина 2020-10-15 08:10
Вот еще
Алина 2020-10-15 08:15
И еще доктор. Я вам писала ранее. Мы удалили нижние зубы. Послушала врача и удалила. Думаю что рвно удалили (боюсь смещения зубов, боюсь что будет влиять теперь на зубы на лицо то что мы рано удалили нижние зубы. Нужно ставить распорки? Вот тут на фото видно что остаток зуба есть. Его тоже надо вырвать? Это возможно и нужно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 09:24
"Но доктор меня беспокоит 1) вот эта шишечка в центре" - Обведите её в графическом редакторе, чтобы я понимал, что Вы имеет в виду.

"2) эти зубы выпадут? " - Молочные зубы рано или поздно выпадут.

"Думаю что рано удалили (боюсь смещения зубов, боюсь что будет влиять теперь на зубы на лицо то что мы рано удалили нижние зубы. Нужно ставить распорки? "
- Да, желательно обратиться к ортодонту.

"Вот тут на фото видно что остаток зуба есть. Его тоже надо вырвать? "
- Да, надо.

"Это возможно и нужно? "
- Да, это возможно и нужно.
Алина 2020-10-15 16:19
Огромная благодарность Доктор за такие подробные ответы! Вот выделила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 16:30
"Но доктор меня беспокоит 1) вот эта шишечка в центре" - Ничего страшного. Эта "шишечка" пройдет самостоятельно по мере прорезывания зуба.
Алина 2020-10-15 18:35
Ааааа. Хорошо спасибо доктор! А это постоянный зуб да? Раз сейчас только в 6,5 лет прорезывается?
Алина 2020-10-15 18:41
Большое спасибо доктор за уделенное внимание и такие быстрые, внятные ответы! Благодаря вам я успокоилась. И после того как дочка выздоровеет поведу к ортодонту.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 18:46
"А это постоянный зуб да? " - Да.
Алина 2020-10-15 19:33
Спасибо доктор!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 13:29
Пожалуйста. Опишите Ваше состояние на данный момент. Пришлите актуальное фото.