Периодически болит десна

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я установил коронку на нижний зуб 6. Нижний зуб 7 у меня удален. (сгнил до корня под коронкой) Уже два месяца нашу коронку. Но периодически болит десна между коронкой и соседним зубом. Я показал на изображении стрелками где болит десна. Я хотел спросить после установки коронки, то что периодически болит десна это нормально или десна не должна болеть?
Теги: болит десна над коронкой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-01 21:27
Здравствуйте!
Десна не должна болеть. Причина, я думаю, в более широком промежутке между 5 и 6. Попробуйте пользоваться для гигиены зубную нить и орошать/ополаскивать после каждого приема пищи раствором Мирамистина.