Припухло десно под коронкой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, припухло десно под коронкой. Пью Найз. Мажу мазью Асепта. Какие мои действия? Долго мучает, периодически даже часто ощущаю болезненный эффект. Может кто что подскажет по моим действиям, что делать?
Теги: болит десна над коронкой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-21 02:44
Ничего не поможет. На рентгенограмме четко видно, что оба зуба, к сожалению, нужно удалять.
Любовь 2020-06-23 22:19
Здравствуйте! А какая причина для этого? Может есть современные методы лечения?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-23 22:47
"А какая причина для этого? " - Зубы под коронкой значительно поражены кариесом, кость в большом объеме вокруг зубов резорбировалась (рассосалась). Там уже нечего лечить. "Может есть современные методы лечения? " - Нет такого метода! Как можно лечить того, чего уже практически нет. Зубы нужно удалить! В дальнейшем Вы можете рассматривать вариант протеза с опорой на импланты.
Любовь 2020-06-23 23:08
То есть воспалительного процесса нету? Можно потерпеть до открытия стоматологии, а то присутствует некий дискомфорт в теле без температуры, приписала это к зубам? И как я поняла без помощи синуслифтинга не обойтись? Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-23 23:13
"То есть воспалительного процесса нету? " - Ну как это нет, когда есть!

"Можно потерпеть до открытия стоматологии, а то присутствует некий дискомфорт в теле без температуры, приписала это к зубам? " - Нельзя полностью исключить такой возможности.

"И как я поняла без помощи синуслифтинга не обойтись? " - Стоматолог-хирург назначит Вам провести КТ, а потом сможет ответить на этот и другие вопросы. Он же не будет ориентироваться на глаз. Рентгенограммы, которые Вы прислали - малоинформативны для планирования имплантации.
Любовь 2020-06-24 00:19
Простите за беспокойство! А если мне попить антибиотик, например Нимесил. Есть смыл? У меня врач в конце следующей недели появиться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 00:50
"А если мне попить антибиотик, например Нимесил. Есть смыл? " - Антибиотик пить нет смысла. Нимесил это обезболивающее средство. Я так понял, что Вас особо ничего не беспокоит, кроме терпимых периодических неприятных ощущений. Так ли это?
Любовь 2020-06-24 01:25
"- Антибиотик пить нет смысла. Нимесил это обезболивающее средство. Я так понял, что Вас особо ничего не беспокоит, кроме терпимых периодических неприятных ощущений. Так ли это? "
Да, так. У меня болело и припухло десно у 6-ки, 2 недели назад, мазала Асепта мазью. Если трогать сейчас, то десно болезненное. Таблетку обезболевающую можно не пить, но до этого пила 2 раза Найз, в основном от десны. Если болят, то десны, сами зубы не болят. Т. к. наслоилась сильная слабость, испугалась, что может быть заражение от зубов. Врачей пока нет из-за ограничений. Температура 35,5 - 36 пониженная.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 02:40
Не переживайте. Можно спокойно дождаться Вашего врача.