Лечение опухоли десны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артроз суставов, грыжи позвоночника, мигрени
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня опухла десна за зубом 38, на котором коронка, держит мост. Перед протезированием зуб депульпировали, но теперь показывает снимок его больным Боль такая, что есть не могу и пить больно. Врач вскрыла десну и прописала два препарата противомикробных - норфлоксацин и бисептол по 1т 2р/д. Вопрос: нужны ли оба препарата и сочетаются ли они? При назначении антибиотиков не был назначен Омез и Нистатин (для желудка и противогрибковый) Нужно ли пить эти препараты параллельно лечению?
Кроме того, назначил врач полоскания ротоканом и соль, сода, йод в воде.
Поможет ли это лечение без вскрытия самого зуба под коронкой?
Спасибо Вам
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-22 19:44
"Поможет ли это лечение без вскрытия самого зуба под коронкой? " - Возможно. Если поможет, то через месяц ситуация может повториться. Это называется бесконтрольный прием антибиотиков. Зуб нужно лечить или удалять, а не антибиотики принимать. Прочитайте перечень побочных эффектов в инструкции и сделайте выводы.
Елена 2019-01-24 20:05
Здравствуйте, Никита Игоревич! Спасибо огромное за то, что вернули меня в реальность. Просто только поставила мост 3 место назад, и вот такая неприятность Я Вас поняла: из двух зол выбирать меньшее Извините, что не ответила сразу, не было возможности Признательна Вам за помощь Всех Вам благ и удачи
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-24 22:13
Пожалуйста, здоровья Вам.