Температура после вскрытия зуба

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад у меня начал побаливать передний зуб, с виду зуб чистый, запромбированный (чёрного налета не наблюдается), через 2 дня у меня резко поднялась температура 37,5, появилась сильная слабость, вялость и появилась припухлость в щеки, спустя пару часов стало больно десно (возле больного зуба), а также припухлость и как будто накрывает в десне, обратился в поликлинику, мне сделали снимок зуба, после чего зуб вскрыли и выпустили гной. После всей этой операции меня отпустили домой, прописали курс антибиотиков, частое полоскание ротовой полости. Нормально ли что температура 37,0-37,5 держится 2 день после вскрытия (припухлость щеки еще держится)? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-19 18:47
Здравствуйте.
Скажите, а зуб был оставлен открытым или закрыт временной пломбой? И есть ли сейчас боль при накусывании?
Алексей 2020-05-19 18:56
Зуб открыт, промбировать пока не стали(в связи с карантином) после карантина пойду на лечение. Боли при надкусывании есть, зуб немного пошатывается. Дыру в зубе закрываю ватой после каждого полоскания. Спасибо заранее за ваш ответ)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-20 00:15
Причина в том, что зуб при любом диагнозе должен быть герметично закрыт (хотябы временной пломбой). По диагнозу периодонтит в канале есть гнойный экссудат-продукт жизнедеятельности анаэробных(безкислородных) бактерий. Когда мы открываем зуб, даем отток эскссудату, и еще отпускаем домой на неопределенный срок чем-то полоскать, забивать его пищей, то присоединяется еще и аэробная (кислородная) флора. Бактерий становится еще больше, за счет чего и усугубляется процесс.
Алексей 2020-05-20 04:09
И как быть в данной ситуации, что мне делать, чтобы предотвратить все это?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-20 11:59
Я бы рекомендовала вернуться к врачу, у вас есть жалобы, зачем терпеть. Вы пьете антибиотик?