Периостит верхней десны, отек щеки и глаза слева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 2 месяца
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Моему сыну два года и два месяца.30.08.16г. ребенок жаловался на боль в горле, была температура ночью 38,3-дала нурофен, утром вызвала врача, сказал легкие чистые, горло рыхлое, прописал тонзилгон, мирамистин. На следующий день температура спала, но ребенок стал капризный, 3.09. заметила припухлость верхней десны. У нас верхние два зуба отколотые, упал неудачно, были у стоматолога замазала фторлаком и все, сказала рано лечить таким маленьким. До этого был стоматит, тогда тоже опухали десна, лечились у стоматолога, но долго не проходило. С 4 на 5, за ночь у него опухла левая щека и заплыл глаз, температура была под 40. Утром мы сразу поехали в дет. Областную больницу, нас еще не хотели принимать, осмотрев нас врач, сказала ложимся в больницу, понаблюдаем. В этот день температура поднималась до 41. Делали укол.,6.09. нам сделали операцию, не знаю как она правильно называется, в общем пришлось удалить верхний левый зуб, врач сказала было много гноя. Также нам колят антибиотики внутримышечно с первого дня пребывания в больнице. Меня очень беспокоит, что у нас по сей день, сегодня 8.09. держится температура высокая, доходит до 39. Сегодня врач осматривала рану, сказала все еще есть гной. Что нам делать, я в панике уже! Ребенок не ест почти, постоянно на жаропонижающих: цефекон свечи, нурофен сироп, уколы. Нормально ли, что держится такая температура и нормально ли, что там все еще есть гной? Очень прошу вашей помощи! Заранее спасибо за ваш труд и внимание!
Теги: опухла десна и глаз
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 20:16
Без клинического осмотра ребенка трудно делать какие-либо выводы.
Если удалили зубы и по показаниям провели разрез слизистой оболочки для дренирования гнойного очага, то через 3-4 суток вы будете наблюдать положительную динамику, а именно: незначительное уменьшение отека, температуры, улучшение поведения ребенка (меньше капризничает, лучше спит, лучше кушает).
Постарайтесь не волноваться, через два дня напишите, какие изменения у вашего внука.
Всего вам доброго.
Екатерина 2016-09-10 18:58
Добрый вечер! Как вы и написали, через три дня температура спала, но иногда поднимается до 37,2-37,5. Ребенок стал кушать и чувствует себя лучше. Нам также колят антибиотики и ходим на увч, завтра последний день, также завтра сдаем анализы и в понедельник нас смотрит врач. Сегодня утром дежурный врач убрал дренаж и все даже не посмотрел там ничего. Нормально ли, что температура пока держится и не отразится ли удаление зуба на зачатке коренного зуба? Спасибо за вашу помощь и консультацию!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-10 20:13
Здравствуйте, Екатерина.
1. Температура еще какое-то время будет держаться субфебрильных цифр.
2. Велика вероятность, что воспалительный процесс в верхней челюсти и ранняя потеря молочного зуба повлияет на зачатки постоянных зубов и сроки их прорезывания. Поэтому необходимо находится под наблюдением детского-стоматолога и ортодонта.
Будьте здоровы.
Екатерина 2016-09-11 07:36
Доброе утро! Спасибо вам огромное за консультацию! Да, к стоматологу будем ходить регулярно, не дай бог таких повторений! Всего вам самого хорошего и здоровья! Спасибо, что помогаете людям!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-11 21:58
Вы можете оставить свой отзыв в разделе "отзыв".