Заживление протекает нормально или осложнение?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, удалила зуб 6 снизу слева 10 июня, зуб был сложный (часть своя, часть наращенный), удалили вроде хорошо, после анестезии начало побаливать, припухлость, появился кровяно сгусток, вроде бы все как и должно быть. Спустя день заметила с краю лунки рядом с соседним зубом острый уголок, но мне он не мешал. Десна особо не беспокоила, просто припухлость и наличие ранки. Сегодня 14 июня и десна как будто пульсирует и чешется, появился дискомфорт в ухе, как небольшая заложенность и слева немного болит горло, температура не беспокоит, в лунке что-то коричневатое и сверху белое, десна розоватого цвета. Скажите пожалуйста это нормальное заживление или какое-то осложнение и стоит сделать снимок зуба и обратиться к хирургу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-14 16:44
Снимок пока делать не надо.

Осложнения могут быть, например альвеолит (наиболее частое осложнение после удаления зуба), но пока отчетливой симптоматики нет.

Отпишитесь завтра, какая будет динамика?